Project

General

Profile

RusRedmineIssueTrackingSetup » History » Version 6

Ruslan Khasanov, 2011-06-11 17:34

1 4 Ruslan Khasanov
[[RusGuide|Руководство]]->[[RusAdministrator_Guide|Руководство администратора]]
2
3
Оригинал: [[RedmineIssueTrackingSetup|Issue tracking system v.15]]
4
5 1 Ruslan Khasanov
h1. Система отслеживания задач
6
7 2 Ruslan Khasanov
!>rus_tracker_config.png!
8 1 Ruslan Khasanov
9
h2. Трекеры
10
11
Трекеры представляют собой различные типы задач. Для каждого трекера вы можете определить:
12
* Будут ли задачи, связанные с данным трекером отображаться в [[RusRedmineRoadmap|оперативном плане]]
13
* последовательность действий
14
15
Если вы создаете новый трекер, вы должны определить его последовательность действий, чтобы правильно его использовать. Когда вы создаете новый трекер, обратите внимание, что вы можете скопировать последовательность действий из существующего трекера (для этого выберите трекер в выпадающем списке "Скопировать последовательность действий из").
16
17
h2. Статусы задач
18
19
Статусы задач могут быть свободно добавлены и удалены. Каждый статус имеет две настраиваемые опций:
20
* *Задача закрыта*:указывает, что задача рассматривается в качестве закрытой (более одного статуса может быть объявлен как закрытый)
21 3 Ruslan Khasanov
* *Значение по умолчанию*: состояние применяется по умолчанию для новых задач (только один статус может быть статусом по умолчанию)
22 1 Ruslan Khasanov
23
h3. Готовность в %
24
25 4 Ruslan Khasanov
Данная опция (и её столбец в просмотре списка статусов задач) доступна в том случае, если опция [[RusRedmineSettings#Рассчитывать готовность задачи с помощью поля|"Рассчитывать готовность задачи с помощью поля"]] в настройках приложения установлена в значение "Статус задачи".
26
Если оставить значение опции пустым, то изменение задачи на данный статус не изменит процента готовности задачи.
27 1 Ruslan Khasanov
28 4 Ruslan Khasanov
h3. Обновить готовность задач
29 1 Ruslan Khasanov
30 4 Ruslan Khasanov
Данная команда доступна в том случае, если опция [[RusRedmineSettings#Рассчитывать готовность задачи с помощью поля|"Рассчитывать готовность задачи с помощью поля"]] в настройках приложения установлена в значение "Статус задачи". При выполнении команды поле "Готовность в %" задачи изменится в зависимости от статуса задачи.
31 1 Ruslan Khasanov
32 4 Ruslan Khasanov
!rus_issue-done-ratio.png!
33 1 Ruslan Khasanov
34 4 Ruslan Khasanov
h2. Последовательность действий
35 1 Ruslan Khasanov
36 5 Ruslan Khasanov
Последовательность действий позволяет определить список последующих возможных статусов текущей задачи, доступных для установки разными пользователям проекта, в зависимости от роли пользователя.
37 1 Ruslan Khasanov
38 5 Ruslan Khasanov
На форме редактирования последовательности действий выберите роль и текер, для которых вы хотите отредактировать последовательность действий и нажмите "Редактировать". После откроется текущее состояние разрешенных переходов по статусам для выбранной роли и статуса. Столбец *"Текущий статус"* показывает начальный статус задачи. Столбцы *"Разрешены новые статусы"* отображают статусы, которые могут быть применены.
39 1 Ruslan Khasanov
40 5 Ruslan Khasanov
Примечание: Для изменения статуса задачи, пользователь должен иметь разрешения либо "Редактирование задач" или "Добавление примечаний" (см. [[RusRedmineRoles|Роли и права доступа]]).
41 1 Ruslan Khasanov
42 5 Ruslan Khasanov
!rus_workflow_example.png!
43 1 Ruslan Khasanov
44 6 Ruslan Khasanov
В приведенном выше примере, пользователь с ролью "Разработчик" задаче с трекером "Ошибка" и со статусом "Новая" может установить статусы "В работе", "Решена", "Обратная связь" и "Закрыта". Если у задачи статус "В работе", то он может установить статусы "Решена", "Обратная связь" и "Закрыта". Если статус у задачи "Решена", то возможные статусы "В работе", "Обратная связь" и "Закрыта". Если статус задачи "Обратная связь", то возможные статусы "В работе", "Решена" и "Закрыта". Состояние всех других статусов задачи, не могут быть изменены разработчиком.